причитающийся

  • 71БЕНЕФИЦИАР-КРЕДИТОР — В страховании жизни и страховании здоровья: кредитор, названный в полисе кредитного страхования жизни или кредитного страхования здоровья как бенефициар, который получает причитающийся баланс по ссуде в случае смерти или потери трудоспособности… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 72СТРАХОВАНИЕ — Официальный социальный механизм, предназначенный для сокращения риска путем передачи рисков нескольких индивидуальных субъектов права страховщику на основе договора между ними. Договор, по которому одно лицо (страховщик) соглашается обеспечить… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 73КВОТНОЕ ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ — Перестрахование на базе квоты, оформляется квотным договором, по которому страховая компания передает в перестрахование в согласованной с перестраховщиком доле все без исключения принятые на страхование риски по определенному виду страхования или …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 74НАЛОГ С ОБОРОТА — – одна из форм изъятия денежных накоплений социалистических предприятий и организаций и крупнейший источник доходов государственного бюджета СССР. Так, напр., в 1952 г. при общем объёме доходов в 509,9 млрд. руб поступления по Н. с. о. составили… …

    Советский юридический словарь

  • 75Институт залога недвижимости — (см.: Ипотека) является одним из древнейших в гражданском праве европейских государств. Он был известен еще в римском праве, но особенное значение во всем мире он приобрел в XX веке в странах с развитой рыночной экономикой. Залог недвижимости… …

    Жилищная энциклопедия

  • 76Восстание санталов — К середине XIX в. недовольство колониальным режимом приняло повсеместный характер. В ряде областей вспыхивали восстания против колонизаторов. Разрозненные вспышки возмущения в тех или иных районах Индии обычно легко подавлялись местными… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 77Альтернативный минимальный налог — (alternative minimum tax) в США введен с 1978г. для того, чтобы налогоплательщики, которые имеют большие налоговые скидки определенного вида, узаконенные статьями о налоговых льготах, платили налоги, не менее установленного минимума. См.… …

    Словарь терминов по экспертизе и управлению недвижимостью

  • 78Если клиенту не произвели cash back по карте — У каждого магазина есть свой код (МСС) международной платежной системы (МПС), характеризующий категорию торговой точки при проведении трансакции. Функция cash back предусматривает возврат средств на карту клиента банком эмитентом по некоторым… …

    Банковская энциклопедия

  • 79Акциз — (Excise) Понятие акциза, история акцизов, ставки и уплата акцизов Информация о понитии акциза, история акцизов, ставки и уплата акцизов, виды и расчет акцизов Содержание Содержание Определения описываемого предмета Введение История в и Понятие… …

    Энциклопедия инвестора

  • 80Брокер — (Broker) Брокер посредническое лицо, содействующее совершению сделок между заинтерисоваными сторонами Профессия брокер: виды брокерской деятельности, биржевой брокер, страховой брокер, кредитный брокер, брокерская деятельность Содержание… …

    Энциклопедия инвестора